Ihre Ansprechpartner auf einem Blick:

Leitungskräfte:

OLiver Mees

Geschäftsführung

Silke Iaria

Assistentin der Geschäftsführung

Leitung Buchhaltung

iaria@haus-waldeck.com

 

 

Christoph Schmidtpott

Heim- und Pflegedienstleitung

schmidtpott@haus-waldeck.com

 


Doris Pott/Beate Stülcken

Wohnbereichsleitung Wohngruppe V-VII

pott@haus-waldeck.com

Viktoria Mai

Wohnbereichsleitung Wohngruppe I - IV

Mai@haus-waldeck.com


Gaby Schleif

Hauswirtschaftsleitung

Schleif@haus-waldeck.com

Eileen Haarmeyer

Leitung Beschäftigungstherapien

haarmeyer@haus-waldeck.com


Gerne steht Ihnen unser Leitungsteam auch für ein persönliches Gespräch zur Verfügung.

Bitte sprechen Sie Ihren Termin dafür bitte mit den Mitarbeiterinnen in der Verwaltung ab.

Geschäftsführerin:
Kerstin Mees
Heimleitung:
Christoph Schmidtpott / Oliver Mees
Pflegedienstleitung:
Christoph Schmidtpott
Hauswirtschaftsleitung:
Gaby Schleif
Leitung Beschäftigungsteam:
Ulrike Luth
Ergotherapeutin
Wohnbereichsleitung WG 1-4
Daniela Jost
Wohnbereichsleitung WG 5-8
Daniela Jost
Sprechzeiten der Heim-
und Pflegedienstleitung:
Nach Vereinbarung
Verwaltung:
Petra Czerlinski
Kerstin Koch
Qualitätsmanagementbeauftragte
Barbara Machut
Apotheke
Landweg Apotheke
Bad Bramstedt
Friseur und Fußpflege:
Regelmäßige Besuchstermine
im Haus
Arzt für Neurologie
und Psychiatrie:
Drs. Pramschiefer u. Korowin
Allgemeinärzte:
verschiedene Ärzte aus der
Umgebung
Öffentliche Verkehrsmittel:
Busverbindung
HH, Kiel, Lübeck
Bahnverbindung mit der
AKN von/ab Hamburg und
Neumünster
Verkehrsanbindung:
BAB 7, B 206, B4
Änderungen vorbehalten

MPG-Beauftragter:

Rafet Dashi

Telefon: 04192 87 85 0

mpg@haus-waldeck.com


Qualitätsmanagement:

Barbara Machut

Machut@haus-waldeck.com


Verwaltung:

Kerstin Koch

Telefon: 04192-87 85 81

Koch@haus-waldeck.com